Héraldique.- BARON. L’Art heraldique, contenant... - Lot 9 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 9
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
Héraldique.- BARON. L’Art heraldique, contenant la manière d’apprendre facilement le blason. Nouvelle éditin, revuë et augmentée par PLAYNE. Paris, Charles Osmont, 1693, frontispice, [16]-260-[16], 35 h. t., 1 planche dépliante, plein veau brun de l’époque (reliure abîmée avec manques, exemplaire fortement manipulé). Toutes les armoiries sont partiellement mises en couleur (rouge et bleu).
Mes ordres d'achat