CHAGALL (Marc).

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
CHAGALL (Marc).
"L’Artiste phénix" (1972). Affiche pour la galerie Maeght. 1972. Lithographie en couleurs, datée et signée à l'encre, montée sous cadre blanc en bois. Dim. cadre : 94 x 63,5 cm ; sujet : 75,5 x 49,5 cm (une mouillure à l'angle infér. gauche) (Sorlier, 648).
Mes ordres d'achat