CARCAN (René).

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CARCAN (René).
"Notre lumière". Eau-forte en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. XXXIV/L, signée au crayon. Dim. sujet : 34 x 25,5 cm./ IDEM. « Mouvement ». Eau-forte en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. 5/35, signée au crayon, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 13,5 x 18 cm ; sujet : 7 x 11,5 cm./ IDEM. « Les Quatre Forces ». Eau-forte en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. 96/99, signée au crayon, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 34 x 26 cm ; sujet : 12,5 x 8,5 cm (rousseurs marginales)./ IDEM. « Les Lampions sur terre ». Eau-forte en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. E.A., signée au crayon, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 32,5 x 26 cm ; sujet : 17,5 x 12,5 cm./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat