"XXe siècle".

Lot 968
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
"XXe siècle".
N° 10. L'écriture plastique. P., Hazan, mars 1958, 4°, br. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs de Picasso, Dubuffet, Poliakoff et Zao Wou-Ki, de la gravure sur ardoise de Ubac, des 4 pochoirs en couleurs de Miro, Ernst, Capogrossi et Vasarely et de la zincographie de Michaux.
Mes ordres d'achat