VOLLARD (Ambroise).

Lot 946
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 120EUR
VOLLARD (Ambroise).
Le Père Ubu à la guerre. Dessins de Jean Puy. P., Crès, 1920, in-12, br., ex. à toute marges, non coupé, couv. rempliée (fortes décharges brunâtres de la couv.). Edit. orig. 1/500 ex. num. sur Hollande, seul grand papier./ IDEM. Le Père Ubu à l'aviation. Croquis par P. Bonnard. P., Crès, 1918, plaquette 8°, br. (couv. décolorée, décharges intérieures). Edit. orig./ IDEM. Le Père Ubu à l'hôpital. Croquis par P. Bonnard. P., Crès, 1918, plaquette 8°, br. (petite mouillure marginale au bas de la couv., décharges intérieures). Edit. orig./ IDEM. La Politique coloniale du père Ubu. Croquis par Georges Rouault. P., Crès, 1919, 8°, br. (couv. défraîchie, 1 décharge intérieure). Mention de 3e édition./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat