TARDIEU (Jean).

Lot 915
Estimation :
100 - 120 EUR
TARDIEU (Jean).
Figures. P., NRF, 1944, in-12, br. (mouillure brunâtre au dos). Edit. orig. tirée à 1138 ex. num. 1/1125 Alfa Navarre. Exemplaire enrichi d'un bel envoi à pleine page ainsi que d'une page manuscrite de 24 lignes, corrigée (non signée) : "Ce petit livre est une grande assurance : celle / de la joie et qui dit joie dit beauté, bonté / intelligence, amour, partage (...)".
Mes ordres d'achat