1/30 ex. de tête comportant une eau-forte... - Lot 912 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 912
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
1/30 ex. de tête comportant une eau-forte originale d'Yves Tanguy.- TANGUY.- PERET (Benjamin). Feu central. Avec des illustrations d'Yves Tanguy. P., K. Edit., "Le Quadrangle", 1947, grand 8°, br., couv. illustrée ajourée. Cette couverture spéciale a été exécutée sur une maquette de Pierre Faucheux, d'après un dessin d'Yves Tanguy. Edit. orig. tirée à 1030 ex. num. 1/30 ex. de tête sur pur fil Johannot comportant une eau-forte originale d'Yves Tanguy (planche volante, justifiée à l'encre). Bel exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat