"Les Soirées d'Anvers". N° 1 à 12. Anvers,... - Lot 902 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 902
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
"Les Soirées d'Anvers". N° 1 à 12. Anvers, Ca ira, 1961- 1965, 12 vol. in-12, br., non coupé (piqûres éparses). Edit. orig. num. (tirage limité entre 105 et 200 ex.). On joint la maquette originale de la couverture du 3e numéro - ainsi qu'un tirage sur papier bleu - illustrée de la vignette dessinée par Floris Jespers. Joint également : le livre "Soirées d'Anvers. Notes et essais" par Paul Neuhuys avec une introduction par Henri-Floris Jespers (Pandora, Cahier 5, 1997, 8°, 268 p., br.)./ Ens. 13 vol.
Mes ordres d'achat