RAYSSE (Martial).

Lot 886
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
RAYSSE (Martial).
Poèmes. S.l.n.d. [L'Auteur, 1958], 1 f. 8° en accordéon de 18 pages, d'un côté 9 poèmes imprimés en noir sur fond blanc, de l'autre 1 lithographie originale en 2 tons qui dépliée mesure 90 x 24,5 cm. Livre d'artiste tiré à 100 ex. num., justifiés et signés au stylo par l'artiste (Retrospective, Paris, Jeu de Paume ; Nîmes, Carré d'Art, 1992, p. 32).
Mes ordres d'achat