MOURAUD (Tania). Waking Up. Liège, Yellow... - Lot 846 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 846
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
MOURAUD (Tania). Waking Up. Liège, Yellow Now, 1974, in-12 oblong, pleine toile grège, pièce de titre sur le plat supérieur. Edit. orig. tirée à 77 ex. num. 1/74 vélin blanc Van Gelder, signé par l'artiste. Premier livre d'artiste de Tania Mouraud (Paris, °1942) est une figure de l'art contemporain français. Rétrospective au Centre Pompidou-Metz en 2015.
Mes ordres d'achat