MIODRAG.- BATSELIER (A.).

Lot 837
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
MIODRAG.- BATSELIER (A.).
Miodrag. S.l.n.d., 4° carré, br. Edit. orig. tirée à 280 ex. num., comportant 2 sérigraphies originales, justifiées et signées par l'artiste (planches volantes de 30 x 34 cm). On joint un second livre sur Miodrag illustré de plusieurs sérigraphies (1 vol. 4° oblong, non paginé, pleine toile bordeaux). Peintre, dessinateur et sérigraphe, Miodrag Djordjevic, dit Miodrag (Aleksinac, Serbie, °1936) fréquente l'Académie de Zagreb. Il passe par Rome et Paris avant de s'installer à Bruxelles. il a été la figure de proue de l'Op Art en Belgique./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat