MILLER (Henry).

Lot 835
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MILLER (Henry).
Insomnia ou le Diable en liberté. N.Y., Bradley Smith, 1974, 4°, rel. édit. en percaline chagrinée noire, étui édit. (bord de l'étui lég. bruni). Tirage limité à 150 ex. num. comportant 1 lithographie originale tirée sur Japon (planche volante, justifiée, datée 1973 et signée à l'encre par Henry Miller). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat