MATTA.- MANSOUR (Joyce). Les Damnations.... - Lot 828 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 828
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
MATTA.- MANSOUR (Joyce). Les Damnations. Gravures originales de Matta (11 cuivres gravés par Matta, rayés après usage). P., Georges Visat, 1966, in-folio, en feuilles, couv., chemise et étui de soie ivoire (défr.). Edit. orig. tirée à 75 ex. num. sur vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'illustrateur, comportant une suite des gravures sur Japon nacré, toutes signées par l'artiste. Rare (Sabatier, 136-158).
Mes ordres d'achat