MASSON.- BELEN [pseudonyme de Nelly Kaplan].... - Lot 826 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 826
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
MASSON.- BELEN [pseudonyme de Nelly Kaplan]. Le Réservoir des sens. Préface de Philippe Soupault. Illustrations de André Masson. P., La Jeune Parque, 1966, 8° agenda, br. Edit. en partie originale. 1/100 ex. de tête sur vélin pur fil, orné d'une eau-forte de André Masson (gravure en couleurs, justifiée et signée au crayon).
Mes ordres d'achat