LÉGER (Fernand).

Lot 800
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
LÉGER (Fernand).
Mes voyages. Feuillet d'annonce pour l'exposition et la publication du l'ouvrage "Mes voyages" à la Galerie Berggruen à Paris en décembre 1960. 2 feuillets de 8 pages, la couverture est ajourée (pâles piqûres éparses). Belle typographie en rouge et noir./ F. Léger. Peintures et gouaches 1918-1955. P., Galerie Europe, 1960, plaquette in-12, agrafé./ "La Figure dans l'oeuvre de Fernand Léger". Carton d'invitation pour le vernissage de l'exposition à la Galerie Louis Carré en juin 1952. 1 carton de 12 x 15 cm, imprimé en noir sur fond jaune./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat