JORN (Asger) et ARNAUD (Noël).

Lot 786
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
La Langue verte et la cuite. Etude gastrophonique sur la marmythologie musiculinaire. P., Pauvert, "Bibliothèque d'Alexandrie" 3, 1968, 4°, 343 p., toile édit., jaq., étui. Edition originale. On joint une lettre tapuscrite datée du 2 août 1968, co-signée par Noël Arnaud et Asger Jorn et adressée à Caradec. Ils lui demandent avec plein d'humour conseil sur le titre de cet ouvrage. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat