HUGNET (Georges).

Lot 772
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
HUGNET (Georges).
Tout beau mon coeur. P., Seghers, 1946, plaquette in-12, br., non coupé (couv. salie, dos bruni, 1 mors partiellement fendu). Edit. orig. 1/60 ex. de tête numerotés et signés par l'auteur. Exemplaire enrichi d'un envoi : "à mon Louis Parrot [poète, romancier, essayiste, journaliste et traducteur français, 1906-1948] / une affection ancienne / et toujours agrémentée / de nouvelles gentillesses / son ami / Georges / Hugnet / nov. 46". Enrichi également d'un tapuscrit de 16 pages (poèmes de Georges Hugnet sur papier brun numéroté de 00069 à 00084).
Mes ordres d'achat