HEROLD.- TZARA (Tristan). 40 chansons et... - Lot 767 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 767
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
HEROLD.- TZARA (Tristan). 40 chansons et déchansons composées par Tristan Tzara. Illustrées par Jacques Hérold. Préfacées par Claude Sernet. Montpellier, Fata Morgana, 1972, 8°, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. tirée à 575 ex. num. 1/75 ex. de tête sur Arches comportant 4 lithographies en couleurs signées par Jacques Hérold. Exemplaire d'illustrateur signé par l'artiste et enrichi d'un envoi.
Mes ordres d'achat