HEROLD.- SADE (Marquis de). L'Aigle, Mademoiselle...... - Lot 766 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 766
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
HEROLD.- SADE (Marquis de). L'Aigle, Mademoiselle... Lettres publiées pour la première fois sur les manuscrits autographes inédits avec une préface et un commentaire par Gilbert Lely. P., G. Artigues, 1949, 8°, br., partiellement non coupé. Tirage limité à 1740 ex. num. 1/7 ex. de tête sur vélin pur fil Lafuma contenant 1 eau-forte originale de Jacques Hérold en deux états : un état en noir et un état monotype en couleurs (planches volantes justifiées et signées au crayon).
Mes ordres d'achat