HEROLD.- DUPREY (Jean-Pierre). Derrière son... - Lot 763 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 763
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 580EUR
HEROLD.- DUPREY (Jean-Pierre). Derrière son double. Lettre-préface d'André Breton. Frontispice de Jacques Hérold. P., Le Soleil Noir, 1950, in-12, br. Edit. orig. tirée à 345 ex. num. 1/25 vélin pur fil Lafuma, 2e papier après 5 Hollande, comportant une eau-forte de Jacques Hérold (gravure volante, justifiée et signée au crayon). Exemplaire signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur.
Mes ordres d'achat