HANTAI.- CIXOUS (Hélène). Le Tablier de Simon... - Lot 759 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 759
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
HANTAI.- CIXOUS (Hélène). Le Tablier de Simon Hantaï. Annagrammes, suivi de H.C. S.H. Lettres. P., Galilée, 2005, 4°, 92 p., 8 reproductions en couleurs, 5 photographies, fac-similés des lettres, br., non coupé. Edit. orig. 1/40 ex. accompagnés d'une sérigraphie originale de Simon Hantaï sur Vélin BFK Rives au format de l'ouvrage, imprimée par Eric Seydoux, signée et numérotée, 2e papier après 18 ex. de tête.
Mes ordres d'achat