Exemplaire de Paul Eluard.- FORNERET (Xavier).... - Lot 744 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 744
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Exemplaire de Paul Eluard.- FORNERET (Xavier). Morceaux choisis. Préface de Jean-Daniel Maublanc. Introduction et notes de Francis Dumont. Dessins originaux de Marcel Roche. P., Les Cahiers de la Pipe en écume, 1941, in-12, br. (couv. partiellement brunie). Exemplaire de Paul Eluard, signé par Jean-Daniel Maublanc, enrichi d'un envoi : "cette ombre de poëte / au plus grand / Francis Dumont".
Mes ordres d'achat