FILLIOU (Robert).

Lot 740
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
FILLIOU (Robert).
Recherche sur l'origine. Dusserdorf, Städtische Kunsthalle, 1974, 1 vol. in-12 et 1 rouleau de 9 mètres sur 30 cm, présenté dans une boîte de 10 x 32 x 9 cm. Edition originale tirée à 400 ex. num. et signés. Offset en noir sur rouleau de papier millimetré, enserré dans 2 tasseaux de bois rond (R. Filliou, Editions et multiples, Presses du réel, 57). Peu courant.
Mes ordres d'achat