DENKENS.- L'Herbier magique d'Uphysaulune.... - Lot 683 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 683
Estimation :
25 - 50 EUR
DENKENS.- L'Herbier magique d'Uphysaulune. Avec trois dessins d'Herman Denkens. Brux., La Jeune Parque (Jacques Antoine), 1972, plaquette in-12, br. Edit. orig. tirée à 200 ex. num. sur vergé Velasquez. On joint le bulletin de souscription ainsi qu'une vignette d'Herman Denkens tirée sur papier à la main, justifiée au crayon (vignette reprise p. 28 dans L'Herbier magique)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat