CAMACHO.- LELY (Gilbert). Oeuvres poétiques.... - Lot 618 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 618
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CAMACHO.- LELY (Gilbert). Oeuvres poétiques. Quatre eaux-fortes originales de Jorge Camacho (4 compositions hors texte, signées au crayon). P., J.-J. Pauvert, 1969, 8°, 147 p., br., couv. rempl. illustrée d'une petite gravure de Camacho (dos lég. bruni sinon bel ex.). Edit. orig. tirée à 40 ex. num. 1/27 vélin d'Arches./ BRETON (André). Camacho. P., Galerie Mathias Fels, 1964, plaquette 4° agenda, br., couverture illustrée d'une lithographie originale de Camacho. Catalogue d'exposition tiré à 600 ex. num. (complet du carton d'invitation). On joint la plaquette pour l'exposition de Jorge Camacho "Le Ton haut" à la Galerie Mathias Fels à Paris en mai 1969./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat