BRAUNER.- PERET (Benjamin). Main forte. Illustrations... - Lot 584 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 584
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 800EUR
BRAUNER.- PERET (Benjamin). Main forte. Illustrations de Victor Brauner (compositions h. t. en noir). P., La Revue Fontaine, "L'Âge d'or", 1946, petit 4°, 123 p., br., couv. rempl. Edition collective en partie originale tirée à 955 ex. num. 1/750 pur fil de Renage. Exemplaire enrichi d'un beau dessin aquarellé de Victor Brauner, daté 1953, signé et dédicacé (nom du dédicataire partiellement gratté).
Mes ordres d'achat