BAJ.- PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Les... - Lot 557 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 557
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
BAJ.- PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Les Incongruités monumentales. Lithographies de Baj. P., Michel Cassé, "Une voix Un geste", 1967, 8° carré, en feuilles, couv. illustrée rempl., coffret de toile verte (décharge des lithos). Edit. orig. tirée à 100 ex. num. 1/73 vélin d'Arches, signé par l'auteur et l'illustrateur. "Les Incongruités monumentales d'André Pieyre de Mandiargues ont été enluminées par Enrico Baj de 33 lithographies originales tirées par Michel Cassé sur ses presses à bras.
Mes ordres d'achat