ALECHINSKY.- CLAUS (Hugo).

Lot 529
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
ALECHINSKY.- CLAUS (Hugo).
Treize manières de regarder un fragment d'Alechinsky. [Antw.], Ziggurat, 1979, 4°, en feuilles, couv. impr., sous emboîtage édit. de luxe de toile rouge. Texte bilingue. Tirage limité à 75 ex. num. sur Arches, signés par l'auteur et l'artiste, comportant 1 eau-forte originale en sépia d'Alechinsky gravée par l'artiste à Bougival (planche tirée sur papier de Taiwan et contrecollée sur Arches, justifiée et signée au crayon) et 1 lithographie de Hugo Claus coloriée à la main par l'auteur (également justifiée et signée au crayon). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat