ALBEROLA (Jean-Michel).

Lot 520
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
ALBEROLA (Jean-Michel).
La Peinture, l'Histoire et la Géographie. Exposition. P., Musée national d'Art moderne, 1985, 1 coffret contenant une vingtaine de documents : brochures, plaquettes illustrées, cartes postales, photographies, tracts, etc. Edit. orig. num. On joint divers documents relatifs à Jean-Michel Alberola : 2 affiches d'intérieur (Biennale de Paris, 1985), 1 carte postale signée (1983) et 4 petits tracts dont certains signés ou annotés. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat