KRULL.- SUARES (André).

Lot 493
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
KRULL.- SUARES (André).
Marseille par Germaine Krull (49 reproductions photographiques en héliogravure). P., Plon, "Edit. d'Histoire et d'Art", 1935, 4°, 48 p. (non paginé), br. (dos abîmé avec petits manques, coin infér. écrasé, intér. très frais). Edit. orig. enrichie d'un bel envoi de Germaine Krull au faux-titre agrémenté d'une photo contrecollée. Un second petit tirage, signé à l'encre par Krull, est collé en fin de volume.
Mes ordres d'achat