VERBOECKHOVEN (Eugène).

Lot 461
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
VERBOECKHOVEN (Eugène).
"Vache". Crayon sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 27,5 x 27,5 cm ; sujet : 11 x 12,5 cm (ancienne trace de restauration, plis, cadre rayé)./ IDEM. "Tête de vache". Dessin à la mine de plomb et au crayon rouge, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 33 x 27 cm ; sujet : 15 x 12 cm (rousseurs)./ IDEM. "Vaches". Crayon sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Porte le cachet de la succession Verboeckhoven. Dim. cadre : 29 x 30 cm ; sujet : 17 x 19,5 cm (plis, fins manques)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat