VERBOECKHOVEN (Eugène).

Lot 460
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
VERBOECKHOVEN (Eugène).
"Tigre et buffle". Lavis sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 27 x 21 cm ; sujet : 16,5 x 11,5 cm./ IDEM. "Etude de tigre attaquant un cheval". Encre sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 27 x 21 cm ; sujet : 17,5 x 13 cm (fines rousseurs)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat