LEROUX (Charles). "L'Alsacienne ravive et... - Lot 372 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
LEROUX (Charles). "L'Alsacienne ravive et teint tous les tissus légers" (ca 1920). Lithographie en couleurs constituée de deux parties égales. Brux., Goossens, ca 1920, dim. : 236 x 156 cm (rousseurs, taches diverses, coupures en bordure). Belle fraîcheur des couleurs.
Mes ordres d'achat