HUMBERT (A.). Le Japon illustré. Ouvrage... - Lot 343 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
HUMBERT (A.). Le Japon illustré. Ouvrage contenant 476 vues, scènes, types, monuments et paysages dessinées par E. Bayard, H. Catenacci, Eug. Cicéri, etc. Une carte et cinq plans. P., Hachette, 1870, 2 vol. grand 4°, 421 et 429 p., demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, tranches dorées, ex-libris (mors, nerfs et coiffes frottés, coins émoussés, rousseurs et piqûres comme souvent, 1 carte renforcée au papier collant) (reliure édit. signée Ch. Magnier). Edit. orig. Rare.
Mes ordres d'achat