JOB.- CARTON DE WIART (Comte H.).

Lot 293
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 2 200EUR
La Belgique. Illustrations de Job. Brux., Albert Dewit, 1928, in-folio, en feuilles, couv. illustrée rempl., emboîtage édit. Edition originale illustrée de 40 illustrations en couleurs dans le texte par Job, la plupart à pleine page. 1/50 ex. de tête sur Japon comprenant une suite en noir sur Japon de toutes les planches, plus une décomposition de couleurs d'une planche (sans le dessin original annoncé à la justification). Ex. nominatif signé par l'auteur. Bel exemplaire de grand luxe.
Mes ordres d'achat