VLAMINCK.- DUHAMEL (Georges).

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
VLAMINCK.- DUHAMEL (Georges).
Les Hommes abandonnés. Illustré de lithographies par Maurice de Vlaminck (1 eau-forte originale en frontispice et 25 lithographies originales tirées par Mourlot). P., Marcel Seheur, 1927, grand 4°, br., couv. rempl., non coupé (décharge de la couv., piqûres éparses). Tirage limité à 325 ex. num. 1/300 vélin d'Arches. "Une des meilleures illustrations de Maurice de Vlaminck (Carteret, IV, 145 ; Skira, 357).
Mes ordres d'achat