VERHAEREN (Emile).

Lot 247
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 300EUR
VERHAEREN (Emile).
Les Blés mouvants. Portrait de l'auteur gravé sur bois par P.-E. Vibert. P., Crès, "Les Maîtres du Livre", 1912, 8°, plein maroquin fauve, dos orné à 4 nerfs, auteur, titre et tête dorés, filets d'encadrement dorés sur les plats, coupes perlées or, contreplats bordés et filetés, couv. et dos cons., étui (dos lég. passé et griffé) (reliure signée J. Weckesser, 1919). Tiré à 1104 ex. num. 1/30 Hollande.
Mes ordres d'achat