Reliure de Peeters.- SAUVAGE.- RÉGNIER (Henri... - Lot 236 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 236
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Reliure de Peeters.- SAUVAGE.- RÉGNIER (Henri de). Le Mariage de Minuit. Aquarelles de Sylvain Sauvage. P., Plicque, 1926, petit 4°, demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos passé) (reliure signée Peeters, monogramme à froid au dos). Illustrations en couleurs de Sylvain Sauvage : couverture (2 vignettes), frontispice et 41 illustrations en couleurs dans le texte. Tiré à 450 ex. num. 1/400 vélin de Rives.
Mes ordres d'achat