Reliures de René Kieffer et Randeynes.- ROSTAND... - Lot 214 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 214
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
Reliures de René Kieffer et Randeynes.- ROSTAND (Edmond). Oeuvres illustrées. Illustrations en couleurs de M. Lydis, Leroux, Marty, Drian et S. Sauvage. P., Lafitte, 1938-1939, 5 vol. petit 4°, plein maroquin bleu foncé, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, têtes dorées sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliures signées Randeynes et fils pour les volumes 1, 2 et 4 et Kieffer pour les volumes 3 et 5 (différences de dorures). 1/50 ex. num. sur Hollande, celui-ci avec une suite des gravures en noir, 2e papier après 25 Japon.
Mes ordres d'achat