Reliure de Duhayon avec poème autographe... - Lot 201 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 201
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
Reliure de Duhayon avec poème autographe inédit.- NORGE. La Langue verte. P., Gallimard, « Métamorphoses », 1954, 8°, demi-maroquin rouge à bandes, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée H. Duhayon). Édit. orig. (ex. non num.). Enrichi d’un poème autographe inédit de Norge dédicacé à Anne-Marie Laurent. Bel exemplaire. Rare dans cette condition.
Mes ordres d'achat