1/25 Japon relié par Maylander.- MORAND (Paul).... - Lot 196 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 196
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 950EUR
1/25 Japon relié par Maylander.- MORAND (Paul). 1900. P., Edit. de France, 1931, 8°, demi-maroquin cerise à coins, dos à 5 nerfs orné d’éventails mosaïqués et de motifs dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée de E. et A. Maylander). Edit. orig. 1/25 ex. num. sur papier impérial du Japon, 2e papier après 2 Chine. Bel exemplaire très bien relié.
Mes ordres d'achat