1/17 Japon.- LACRETELLE (Jacques de). Le... - Lot 162 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 162
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
1/17 Japon.- LACRETELLE (Jacques de). Le Retour de Silberman. Illustrations de Edy Legrand. P., Édit. du Capitole, « Faits et gestes de la vie contemporaine », 1929, 8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure non signée de Vandyck). Édit. orig. 1/17 ex. de tête num. sur Japon ancien signés par l’auteur, après 1 exemplaire unique sur Japon ancien, celui-ci enrichi d’une suite des gravures d’Edy Legrand.
Mes ordres d'achat