Reliure de Dubois-d’Enghien.- GREEN (Julien).... - Lot 147 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 147
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Reliure de Dubois-d’Enghien.- GREEN (Julien). Léviathan. P., Plon, « Le Roseau d’Or », 1929, in-12, demi-maroquin havane à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos pâli), ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée Dubois-d’Enghien). Édit. orig. 1/508 ex. num. sur pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat