Reliure de Degroote.- GIONO (Jean). Batailles... - Lot 142 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 142
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 120EUR
Reliure de Degroote.- GIONO (Jean). Batailles dans la montagne. P., Gallimard, 1937, 8°, plein maroquin à bandes bleu foncé et havane, dos lisse, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée Degroote). Edit. orig. tirée à 576 ex. num. 1/465 Alfa. Bel exemplaire dans une élégante reliure.
Mes ordres d'achat