Exemplaire unique enrichi de 27 aquarelles... - Lot 118 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Exemplaire unique enrichi de 27 aquarelles d'Emilien Dufour.- DUFOUR.- BARBEY D'AUREVILLY. Les Diaboliques. Illustrations d'Emilien Dufour gravées sur bois par Gilbert Poilliot. P., Mornay, ""La Sirène", 1947, 8°, 376 p., pleine basane marron, plats ornés de 2 figures en amande dorée, dos titré or à 14 nerfs à froid se prolongeant sur les plats, gardes ornées bleu et or (rel. très lég. frottée) (reliure de René Kieffer), Exemplaire unique sur papier vélin contenant 27 dessins et aquarelles sur papier divers d'Emilien Dufour.
Mes ordres d'achat