CURVERS (Alexis).

Lot 106
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CURVERS (Alexis).
La Famille Passager. Etudes et contes. Brux., Libris, "Le Balancier", 1943, 8°, br., non coupé. Edit. orig. tirée à 25 ex. num. 1/15 hors commerce enrichi d'un envoi. On joint une lettre ms. de 2 pages d'Alexis Curvers, datée "Tilff, le 6 mai 1948"./ IDEM. Printemps chez des ombres. P., NRF, 1939, 8°, br. (gauchi). Edit. orig. Ex. du service de presse enrichi d'un envoi à Constant Burniaux, écrivain et poète belge, 1892-1975./ IDEM. Ce vieil Oedipe. Brux., De Visscher, "Rideau de Bruxelles", 1947, in-12, br., non coupé. Edit. orig. enrichie d'un envoi./ IDEM. Tempo di Roma. P., Laffont, 1957, 8°, br. Edit. orig. enrichie d'un envoi./ IDEM et SARRAZIN (J.). Bourg-le-Rond. P., NRF, 1937, 8°, br. Edit. orig./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat