CAMUS (Albert).

Lot 89
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
CAMUS (Albert).
La Chute. P., NRF, 1956 (achevé d'imprimer : mai 1956), in-12, br. (ex. gauchi, couv. salie, micro-manque en queue de dos). Edit. orig. Exemplaire du service de presse enrichi d'un envoi : "à Monsieur Serge Jonas [auteur et éditeur scientifique, 1914-2012] / hommage de l'auteur / Albert Camus".
Mes ordres d'achat