Reliure de Sauer.- BRISSAUD.- FRANCE (Anatole).... - Lot 83 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 83
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
Reliure de Sauer.- BRISSAUD.- FRANCE (Anatole). Le Petit Pierre. Avec des gravures en couleurs de Pierre Brissaud. P., Devambez, 1923, petit 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs ornés de pointillés dorés, caissons dorés entre les nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui cartonné (reliure signée Sauer, Gand). Tiré à 535 ex. num. 1/400 vélin de Rives. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat