Reliure de Sauer.- BRISSAUD.- FRANCE (Anatole).... - Lot 82 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 82
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
Reliure de Sauer.- BRISSAUD.- FRANCE (Anatole). La Vie en fleur. Avec des gravures en couleurs de Pierre Brissaud. P., Devambez, 1924, petit 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs ornés de pointillés dorés, caissons dorés entre les nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos pâli) étui cartonné (reliure signée Sauer, Gand). Tiré à 585 ex. num. 1/450 vélin de Rives. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat