1/40 Hollande relié par Beenkens.- BORDEAUX... - Lot 73 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 73
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 170EUR
1/40 Hollande relié par Beenkens.- BORDEAUX (H.). La Neige sous les pas. P., Plon, 1912, in-12, demi-maroquin terre de Sienne à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée Beenkens). Edit. orig. 1/40 ex. num. sur Hollande, 2e papier après 5 japon, seuls grands papiers.
Mes ordres d'achat